Перезаряжаемые Pod - системы  против одноразок: Что выбрать?

Одноразки и перезаряжаемые Pod системы - это два наиболее удобных для начинающих способа вейпинга, но в чем же разница между ними? И какой вариант лучше всего подходит для вас? Прежде чем перейти к плюсам и минусам каждого из них, давайте объясним, что именно представляет собой каждый тип вейпа.

Одноразовые электронные сигареты

Одноразовые электронные сигареты, также известные как одноразки или одноразовые наборы для вейпинга, - это небольшие одноразовые вейпы, которые предварительно заполняются электронной жидкостью и имеют предварительно заряженный аккумулятор. Их хватает на пару сотен затяжек - например, а затем батарея и электронная жидкость заканчиваются. После этого вейперы выбрасывают одноразовую сигарету и начинают использовать новую. Если вас заинтересовали одноразовые электронные сигареты, переходите на сайт https://odnorazki.in.ua/ для ознакомления с ассортиментом и заказа.

Перезаряжаемые Pod системы

Pod-наборы, также известные как pod-системы, - это тип вейпа, который состоит из перезаряжаемой батареи, дрип-типа (мундштука) и съемных капсул. Капсулы легко вставляются и вынимаются, поэтому их можно легко заменить или заправить. Это означает, что вместо того, чтобы выбрасывать весь вейп, когда аккумулятор и электронная жидкость израсходованы, вы можете перезарядить аккумулятор и заправить или заменить капсулы.

Существует два типа капсул для вейпа - перезаправляемые и предварительно заправленные. Если перезаправляемые капсулы покупаются пустыми, чтобы вы могли добавить свою собственную электронную жидкость, и могут быть перезаправлены несколько раз, то предварительно заправленные капсулы покупаются с уже добавленной никотиновой солью. Предварительно заправленные капсулы также иногда называют закрытыми системами, потому что их нельзя открыть, чтобы долить электронную жидкость после того, как она была использована.

Плюсы и минусы курения с помощью одноразовых электронных сигарет или набора капсул.

  • Удобство

Одноразовые сигареты часто считаются самым удобным способом вейпинга. Одноразки не требуют зарядки или заправки, они готовы к работе прямо из коробки. В одноразках даже не нужно нажимать на кнопку - проще не бывает. Это означает, что они идеально подходят для людей, пытающихся бросить курить, поскольку пользоваться ими так же просто, как сигаретой. Курильщики часто начинают свой путь отказа от курения с использования одноразовых устройств для вейпинга.

Однако один недостаток одноразовых устройств, связанный с удобством, заключается в том, что их нельзя перезаряжать. Поэтому, если у вас закончились одноразовые устройства, вы не сможете продолжать курение, пока не купите новые. Это не идеальный вариант для бывших курильщиков, которым может понадобиться частое вдыхание никотина, чтобы избежать неприятной тяги к сигаретам.

Pod наборы - требуют немного больше усилий, поскольку их нужно заряжать и заправлять. Однако, купив такую систему, вы сможете использовать ее снова и снова, а не выбрасывать, когда закончится батарея и электронный сок. Хотя некоторые курильщики могут посчитать необходимость заряжать и заправлять свои сигареты неудобством, другие могут посчитать это более удобным, чем покупать новые сигареты каждый раз, когда они заканчиваются. Решайте сами!

  • Цена

Одноразки обычно служат среднему вейперу 2-3 дня, после чего вам придется покупать новые. Они также различаются по цене. Это довольно большая сумма если рассчитать на месяц, к примеру.

С другой стороны, перезаряжаемые Pod системы требуют больших первоначальных затрат, но могут быть дешевле в долгосрочной перспективе. После стоимости набора для вейпа вам нужно будет покупать новые капсулы каждый месяц или около того и достаточное количество электронной жидкости для заправки капсул каждые несколько дней. Некоторые более продвинутые наборы для вейпа также имеют сменные катушки, так что это еще одна статья расходов.

  • Качество конструкции

Поскольку одноразовые электронные сигареты предназначены только для использования в течение нескольких дней, а не в течение длительного периода времени, они изготовлены из материалов более низкого качества и с большей вероятностью могут сломаться или протечь. С другой стороны, капсульные системы предназначены для более длительного использования, поэтому они изготовлены из более дорогих, но прочных материалов. В то время как одноразовые электронные сигареты часто кажутся легкими и пластиковыми, наборы vape pod кажутся более качественными, имеют более прочную конструкцию и привлекательные материалы.

Если вы используете вейпинг для того, чтобы бросить курить, возможно, вас не будет волновать внешний вид вашей электронной сигареты, но если внешний вид и ощущения от вейпа имеют для вас большое значение, то уже решать вам..

  • Размер

Если вы ищете удобный для кармана вейп, одноразки выходят на первое место. Они зачастую не намного больше сигареты, что делает их идеальными для людей, бросающих курить, которым нужна маленькая и незаметная электронная сигарета, которую можно носить с собой. Они также удобны для тех, кому нужна небольшая электронная сигарета для ночной прогулки или в качестве запасного варианта основного устройства для вейпинга. Хотя Pod системы, как правило, больше, чем одноразки, они все равно могут быть маленькими и незаметными. 

  • Содержание никотина

Еще один аспект, по которому различаются одноразовые электронные сигареты и капсульные системы, - это содержание никотина. В то время как одноразовые электронные сигареты часто имеют стандартный уровень никотина 20 мг, капсульные наборы дают вам больше свободы в выборе количества никотина, которое вы будете вдыхать.

  • Обслуживание

В плане обслуживания одноразки занимают первое место. Одноразовые электронные сигареты не требуют никакого ухода, как только они перестают работать.

Наборы pod vape требуют более тщательного ухода, например, заправки и замены капсул. Благодаря предустановленным койлам, встроенным в капсулы, которые легко вставляются и вынимаются из устройства с помощью магнитного соединения, заменить и заправить ваш вейп не очень сложно.

Заключение

Выбор типа электронной сигареты - дело сугубо личное. Ответ будет разным для каждого - у бывшего курильщика, который ищет быстрое решение, чтобы бросить курить, будут другие приоритеты, чем у любителя, который хочет больше увлечься вейпингом.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога