12 вещей, которые вы, возможно, не знаете о вейпинге

Вейпинг до сих пор остается чем-то непонятным, особенно для тех, кто не вейпит вообще, а в некоторых случаях и для тех, кто вейпит! Чтобы разобраться с этим, мы собрали 13 вещей, которые вы можете не знать о вейпинге!

  1. В электронной жидкости всего четыре ингредиента

Электронная жидкость - это основное вещество, которое делает возможным вейпинг, поскольку жидкость нагревается в устройстве и превращается в водяной пар. Этот пар человек вдыхает, и он обеспечивает как вкус, так и никотин, сдерживающий тягу к курению. Несмотря на то, что СМИ заставляют вас думать, электронная жидкость от надежных производителей состоит всего из четырех ингредиентов. К ним относятся:

  • Пропиленгликоль (PG)

  • Растительный глицерин (VG)

  • Ароматизаторы

  • Никотин

PG и VG - это обычные ингредиенты, которые входят в состав многих продуктов питания, косметики и лекарств.

  1. Пар не вреден

Пары электронных сигарет обычно ошибочно считают опасными для окружающих. Однако наука уже не раз опровергала это мнение. В 2018 году организация Public Health England сообщила, что пассивное курение рядом с посторонними людьми не представляет опасности для здоровья. В 2019 году это было подтверждено Департаментом здравоохранения Калифорнии после проведения масштабного исследования, в котором анализировалось замкнутое и невентилируемое помещение, наполненное паром. Их тесты не выявили в воздухе никаких вредных веществ! После таких исследований чиновники пришли к выводу, что пассивное курение не представляет опасности и не связано с возникновением каких-либо заболеваний.

  1. Электронные сигареты - эффективное средство помощи

Электронные сигареты по-прежнему вызывают много споров и противоречивых аргументов. Исследование, проведенное в 2019 году, показало, что электронные сигареты в два раза эффективнее никотинозаместительной терапии, которая включает никотиновые жвачки, пластыри, спреи, ингаляторы и пастилки.

Позже в том же году Центр научных СМИ сообщил, что электронные сигареты являются эффективным средством, которое может помочь более 50 000 курильщиков в Великобритании бросить курить. Официальные лица заявили, что эпохальное исследование показало, что растущая популярность электронных сигарет увеличивает количество успешных попыток бросить курить и общий показатель отказа от курения.

  1. Соотношение PG и VG различается

Как упоминалось выше, PG и VG являются базовыми ингредиентами электронной жидкости, но их соотношение может отличаться, что меняет "вкус".

VG - это более густая субстанция, которая обеспечивает более гладкий вкус. Электронная жидкость с высоким содержанием VG (70VG/30PG или 80VG/20PG) часто поставляется в 50 мл бутылках короткого наполнения и лучше всего подходит для больших устройств и модов и обеспечивает большое производство пара. Из-за высокого содержания VG в такой жидкости очень мало никотина или его нет вообще, так как он дает резкий и неприятный удар по горлу.  

PG - это гораздо более жидкая жидкость, которая является вкусовым элементом электронной жидкости. Электронная жидкость с высоким содержанием PG или сок 50VG/50PG лучше всего подходит для небольших наборов для вейпа и капсул. Этот тип обеспечивает равномерный баланс вкуса и парообразования и обычно поставляется во флаконах емкостью 10 мл. Такая жидкость выпускается с разным содержанием никотина, от 0 мг до 18 мг.

  1. Никотиновые соли - что это такое?

Никотиновые соли - это популярный тип сока, который позволяет никотину всасываться в кровь быстрее, чем это делает электронная жидкость.

В этом типе сока используется та же форма никотина, что и в традиционных сигаретах, однако опасность значительно снижается. Табак, содержащийся в сигаретах, представляет наибольшую опасность для здоровья, и хотя этот тип никотина не является полностью безопасным, в нем гораздо меньше токсинов.

  1. Суб-оминг

Sub-ohming - это тип вейпинга, при котором на выдохе часто образуются огромные облака пара. Этот метод предпочитают фокусники, которые превращают огромные облака в завораживающее искусство. Для получения больших облаков пара при субом вдыхании необходимо использовать специальные моды, баки и электронную жидкость. Более современные устройства были разработаны специально для того, чтобы обеспечить индивидуальный опыт парения с точки зрения мощности, вкуса и производства пара.

  1. Охотники за облаками

Cloud chasing - это название, данное вейперам, которые выдыхают исключительно большие и плотные облака, которые манипулируют формами. Это забавный термин, описывающий талант миллениалов, который стал популярен на крупных выставках вейпинга и на YouTube.

  1. DTL и MTL вейпинг

Способ вейпинга может быть определен двумя способами: MTL (Mouth to Lung) или DTL (Direct to Lung). Новые вейперы или те, кто использует стандартные 10 мл 50PG/50VG или 60PG/40VG, скорее всего, будут MTL вейперами. Это означает, что они вдыхают только полный рот пара в легкие, а затем выдыхают. Это уменьшает производство пара, но все равно дает то же самое желание вдыхать с каждым вдохом. Возможно, это более экономичный стиль вейпинга, который позволяет снизить расход электронной жидкости.

DTL вейпинг предпочитают ветераны или любители субароматного вейпинга. Это процесс длительной затяжки электронной сигареты, позволяющий пару попасть непосредственно в легкие. При этом человек выдыхает больше пара, что часто доставляет удовольствие опытным вейперам.

Любители курения непосредственно в легких обычно используют электронную жидкость с более высоким содержанием VG и меньшим содержанием никотина, чтобы получить гладкий пар с повышенным вкусом и выделением пара. Оба варианта все еще являются удовлетворительной альтернативой, но зависят от уровня вейпинга и используемого набора и электронной жидкости.

  1. Устройства можно настраивать

Некоторые устройства обладают изменяемыми настройками, которые позволяют пользователю настроить свой вейп. Обычно это относится к регулировкам ватта, напряжения и температуры. Такая настройка доступна в продвинутых наборах и позволяет пользователю настраивать образование облака, вкус и горловую отдачу.

Большинство таких наборов имеют настройки, которые адаптируются при изменении одного элемента, однако это применимо не ко всем наборам. Стоит изучить такие устройства, если вы думаете об обновлении, поскольку для успешного использования устройства требуется знание закона Ома.

  1. Вы можете стать конструктором

Углубившись в вейпинг, вы обнаружите, что можете создавать собственные койлы и атомайзеры, отвечающие вашим предпочтениям. Их часто называют RTA (rebuildable tank atomiser) и RDA (rebuildable drip atomiser). Для новичка это может быть техническим занятием, но это дает каждому человеку свободу создавать то, что соответствует его устройству и любимому стилю парения.

Это более продвинутая практика и требует определенных баков, которые специально разработаны для сборки и подходят для мода. Это еще одна практика, которой должны заниматься вейперы, имеющие опыт или исследовавшие вопрос создания ребилда.

  1. Апрель - это VApril

В индустрии вейпинга четвертый месяц года традиционно называется VApril. Это знаковый месяц, который прославляет вейпинг и пропагандирует его положительные качества, делясь фактами и цифрами, полученными из эпохальных исследований. Эта месячная кампания началась в 2018 году и была направлена на то, чтобы помочь курильщикам по всей Великобритании перейти на вейпинг.

VApril - это огромный месяц для индустрии, который показывает поддержку вейпинга со стороны правительства Великобритании. Месяц является ключевым шагом и позволяет информации из проверенных и надежных источников разрушить любую негативную стигму.     

  1. Официальная поддержка в Великобритании

Великобритания является ведущей силой в поддержке электронных сигарет и вейпинга. В отличие от многих других стран, британские чиновники видят ценность электронных сигарет как для здоровья, так и для экономики, поэтому исследования и изучение вейпинга продолжаются. Знаковое исследование 2019 года показало, что электронные сигареты могут помочь более 50 000 британцев бросить курить в год!

После этого заявления директор отдела по изучению табака Лондонского университета королевы Марии профессор Питер Хаджек сказал: "Это важное дополнение к уже имеющимся данным из многочисленных источников, свидетельствующим о том, что электронные сигареты помогают курильщикам бросить курить".

Исследования показали, что электронные сигареты в два раза эффективнее никотинозаместительной терапии и что электронные сигареты на 95% менее вредны. В организме типичного курильщика на 97% меньше химических веществ, вызывающих рак. Более 20 000 британцев в год используют эти устройства для отказа от курения. Исследования показали, что если бы большинство людей перешли на вейпинг, в мире можно было бы спасти более шести миллионов жизней.

Статью подготовил интернет-магазин по реализации одноразовых электронных сигарет https://odnorazki.in.ua/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога